Diskussionsforum

Derzeit sind Sie nicht eingeloggt und können keine eigenen Themen oder Kommentare veröffentlichen. Nehmen Sie jetzt teil:

Online Registrierung    Persönlicher Login

Thema ohne neue Antworten

Umstellung auf Plegridy

Autor Nachricht
Verfasst am: 03. 09. 2017 [11:40]
mutter61
Themenersteller
Dabei seit: 03.09.2017
Beiträge: 2
Hallo, habe meine erste Plegridy Injektion letzte Woche getätigt.
Seitdem plagt mich Juckreiz an beiden Armen. Kann keine Nacht schlafen.
Jetzt fängt es auch noch an den Beinen an. Ist dies normal?
Wird das noch besser?
Bitte sagt mir Bescheid.
Verfasst am: 06. 03. 2018 [14:42]
eule 60
Dabei seit: 02.03.2018
Beiträge: 11
Ist der Juckreiz durch Pustel sichtbar oder fühlst du den nur.Das reine fühlen habe ich auch immer nach der Injektion.Das geht aber immer schnell wieder weg.Nimmst du noch ein anderes Medikament.Ich hatte auch Pustel die kamen aber vom Ibu-Lysil.Die habe ich genommen wegen der Grippe ähnlichen Schmerzen.Nimm besser Paracetamol-500mg.Hoffe ich konnte weiter helfen.

Eule 60




 

Jetzt Teilnehmen    Online Registrierung


Beachten Sie bitte die Nutzungsbedingungen des Forums.